Переработчики Хакасии в поисках новых вкусов кетчупа

Фильтры

Регион

Новости

Переработчики Хакасии в поисках новых вкусов кетчупа

Именно для поиска рецепта необычного соуса консервный завод «Акон» обратился к населению. Продукция «Акона» с начала производства отличалась оригинальностью вкуса. Капуста с ананасами, клюквой и укропом или салаты, например папоротник с морковью острый. Теперь переработчики уверены, что свекольный кетчуп станет визитной карточкой предприятия, рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода РХ.
«Я люблю готовить. Но не каждый день у меня на это есть время. Чтобы блюдо получилось поистине вкусным и запоминающимся, нужно при готовке вложить душу и свое замечательное настроение, думая о том для кого это все делается! Люблю экспериментировать, искать новые сочетания ингредиентов и вкусов», - рассказывает один из многочисленных участников конкурса Алексей Черенев.
Так сложилось, что Алексей по профессии, да и по призванию имеет прямое отношение к перерабатывающей отрасли. Он квалифицированный составитель фарша. А сейчас получает дополнительное образование – технолога сельхозпродукции и переработки. Мужчина твердо уверен, что по окончании института он будет востребован на рынке труда. Участие в конкурсе «Народный рецепт» – определенный шаг заявить о себе потенциальным работодателям.
Напомним, что конкурс проходит при поддержке Минсельхозпрода Хакасии. «Развитие малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве, особенно перерабатывающего, является одним из элементов стратегии главы республики Виктора Зимина. Развитие конкурентоспособного агропромышленного производства, формирование развитого рынка продовольствия, увеличение доходов сельского населения, повышение финансовой устойчивости сельхозпроизводителей - это то, на что мы делаем упор постоянно»,- отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.
До конца приема заявок осталось несколько дней. 1 августа конкурсная комиссия начнет работу по отбору рецептов. Общий призовой фонд конкурса 30000 рублей. За интересный рецепт Минсельхозпрод вручит победителю отдельное вознаграждение - 15 тысяч рублей. Все предложения по конкурсу можно отправлять на www.абаканконсервы.рф

Источник: Независимое информационное агентство

Также в разделе

Комментарии (0)